МИРОВОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ | НАПИШИТЕ НАМ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ, ЧТОБЫ ЗАЯВИТЬ ЗА МЕЖДУНАРОДНУЮ КОРАБЛЬ СЕГОДНЯ!

Кайл Питерс из команды Phoenix Racing Honda проходит в профессиональных классах в Гатри

ГУТРИ, ОК (26 января 2020 г.) - Лидер очков нынешней серии, Кайл Питерс, увеличил разрыв между первым и вторым местом во время четвертого и пятого раундов в Гатри, штат Оклахома. Петерс выиграл как 250 Pro Sport, так и 450 Pro Sport классы в пятницу и субботу, подметая выходные.

Два новичка в серии, Дастин Винтер и Грант Харлан, показали впечатляющие результаты, и оба увидели подиум на выходных. Кроме того, действующий чемпион, Джейс Оуэн, был в центре событий, но несколько неудачных столкновений не позволили ему претендовать на первое место.

Четвертый раунд серии AMA Kicker Arenacross 2020 года состоялся на арене Lazy E в пятницу, 24 января.

В пятницу вечером новичок в сериале Грант Харлан вышел в жаркие ворота в Heat One из класса 250 Pro. Он держал лидерство пару кругов, прежде чем соскользнуть на третий круг и отступить. В итоге Кайл Питерс выиграл гонку, за ним последовали Гаред Стейнке на втором месте и Грант Харлан на третьем.

Еще один новичок в серии, Дастин Винтер, дебютировал в 250 Pro Heat Two в пятницу и продемонстрировал сильные результаты, поскольку занял третье место в жару. Джейс Оуэн выиграл этот заезд, а затем Кайл Биттерман, который занял второе место.

В пятницу 450 Pro Heat One состоялась битва между действующим чемпионом Джейсом Оуэном и двумя новичками. Оуэн вышел уверенно и выиграл заезд. Дастин Винтер занял второе место, а третье - Грант Харлан.

Кайл Питерс был доминирующим во втором заезде 450 Pro. Он выиграл это тепло без проблем. Кайл Биттерман занял второе место, а Ричард Джексон - третье.

250 Pro Main начался с нового лица, которое взяло на себя руководство стаей. Шон Кальдерон уверенно вышел из ворот и лидировал после первого круга, но он не смог долго продержаться, и Петерс и Оуэн воспользовались этим и заняли первые два места. В течение первых нескольких кругов Питер имел приличное преимущество над Оуэном, но все выглядело в его пользу, когда он сократил отставание на четвертом-шестом кругах. Однако его усилия не увенчались успехом, поскольку Питерс был в зоне и стремительно одержал победу в первом мэйне уик-энда. К нему присоединились на подиуме Джейс Оуэн (2-й) и Грант Харлан (3-й).

На старте 450 Pro Main был Джейс Оуэн. Он выстрелил в дырку и быстро стал лидером в классе. Кайл Питерс был по горячим следам, Оуэн поскользнулся, и его байк упал, заставив его упасть в середину группы. Петерс занял первое место, а Грант Харлан не сильно отстал от него. Оуэн вернулся на третье место, но голодный Кайл Биттерман бросил ему вызов за последнее место на подиуме на последних кругах гонки. Попытка Биттермана оказалась неудачной, поскольку Оуэн держался и финишировал третьим. Петерс занял первое место, а второе - Харлан.

Пятый раунд серии AMA Kicker Arenacross 2020 года прошел в Гатри, штат Оклахома, на стадионе Lazy E Arena в субботу, 25 января.

Субботний вечер начался на ура, и фанаты увидели, как Кайл Питерс против Джейса Оуэна сразился в жару с классом 250 Pro. Петерс с самого начала лидировал, но Оуэн не сильно отставал от него. Петерс закончил жару на первом месте, затем Оуэн на втором и Грэй Тейт на третьем.

Второй заезд достался новичкам выходных, поскольку Грант Харлан занял первое место, Дастин Винтер на втором и Ричард Джексон на третьем. Все трое демонстрируют впечатляющие результаты, будучи свергнутыми Кайлом Биттерманом и Гаредом Стейнке за первые места в гонке.

Гонка 450 Pro Heat One показала солидную езду с небольшим количеством драмы. Кайл Питерс продолжил свое доминирование на выходных с победой в жару. Кайл Биттерман финишировал вторым, а Гаред Стейнке - третьим.

Жара Два класса начались с волнения. В начале гонки Грант Харлан и Джейс Оуэн находились в передней части рюкзака с тем, что стало основой великой битвы. К сожалению, Харлан сильно упал до завершения первого круга, и гонка была отмечена красным флагом. Харлан смог сойти с трассы, но на этом его гонка на выходных закончилась. После возобновления жары Оуэн вышел на первое место, Дастин Винтер на втором и Ричард Джексон на третьем.

250 Pro Main волнение было найдено в битве за 2 и 3 место. Кайл Питерс вырвался вперед в начале гонки и оставался неизменным на протяжении всей. Кайл Биттерман, Гаред Стейнке и Джейс Оуэн были шеями в шее большую часть гонки, поскольку они боролись за оставшиеся два места на подиуме. Дастин Винтер также скрывался не слишком далеко позади Оуэна на протяжении всей гонки, ожидая своего момента, чтобы сделать ход. Когда Оуэн перешел на второе место, Уинтер последовал его примеру и переместился на третье, оба финишировали на своих позициях.

Старт в классе 450 Pro Main точно отражал действия вечера пятницы. Джейс Оуэн вышел из ворот в зону и быстро вырвался вперед. Хотя Петерс не сильно отставал, казалось, что Оуэн проиграл гонку после нескольких кругов. В конечном итоге Оуэну повезло, как и накануне вечером, когда он потерял контроль над своим байком и снова упал. Кайл Питерс и Дастин Винтер воспользовались этим и заняли первое и второе места. Первым финишировал Питерс, вторым - Уинтер, третьим - Оуэн.

С Петерсом, ведущим уик-энд, он переходит в более комфортное лидерство в серии, опережая занимающего второе место Оуэна на 17 очков. Впрочем, впереди еще много гонок, и у Оуэна есть много возможностей вернуться на вершину.